...

Эксперты почти уверены в принадлежности обломков с Мозамбика MH370

Другие страны Материалы 20 апреля 2016 07:32 (UTC +04:00)
Два найденных в Мозамбике фрагмента почти точно принадлежат пропавшему два года назад авиалайнеру компании Malaysia Airlines, совершавшему рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, сообщается в отчете австралийского бюро транспортной безопасности (ATSB).
Эксперты почти уверены в принадлежности обломков с Мозамбика MH370

Два найденных в Мозамбике фрагмента почти точно принадлежат пропавшему два года назад авиалайнеру компании Malaysia Airlines, совершавшему рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, сообщается в отчете австралийского бюро транспортной безопасности (ATSB), пишет РИА Новости.

Согласно отчету, принадлежность одного из обломков была предварительно установлена по нанесенному на него номеру (676EB), он является фрагментом обтекателя направляющей закрылка Boeing 777 с правого крыла. Все поддаваемые измерению размеры, материалы, конструкция и другие доступные для идентификации черты соответствуют применимым чертежам Boeing для установленного обтекателя, говорится в отчете.

Принадлежность второго обломка была предварительно установлена по конструкции и надписи "НЕ НАСТУПАТЬ", он является фрагментом отъемной части стабилизатора.

Как говорится в документе, в настоящее время эксперты продолжают изучать фрагменты, после чего результаты исследований будут направлены малайзийской команде.

"Фрагмент №1 является частью обтекателя направляющей закрылка и практически точно относится к Boeing 777 компании Malaysia Airlines с бортовым номером 9M-MRO", - говорится в предварительных результатах исследования. Второй обломок "является отъемной частью стабилизатора, которая почти точно относится к Boeing 777 компании Malaysia Airlines с бортовым номером 9M-MRO".

В ночь на 8 марта 2014 года авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, включая туриста из России, пропал с экранов радаров. Предполагается, что самолет потерпел катастрофу в южной части Индийского океана.

Тэги:
Лента

Лента новостей