...

В Мариуполе неизвестные захватили нефтеперерабатывающий завод

Другие страны Материалы 12 июля 2016 19:23 (UTC +04:00)
Неизвестные захватили территорию, недвижимость и дорогостоящее оборудование нефтеперерабатывающего завода "Азовская нефтяная компания" в Мариуполе
В Мариуполе неизвестные захватили нефтеперерабатывающий завод

Неизвестные захватили территорию, недвижимость и дорогостоящее оборудование нефтеперерабатывающего завода "Азовская нефтяная компания" в Мариуполе, передает РИА Новости со ссылкой на в пресс-службу UniCredit Bank, которому, по данным СМИ, принадлежит более 90 процентов акций завода.

"UniCredit Bank подтверждает информацию о мародерских действиях на территории мариупольской АНК, недвижимое имущество и дорогостоящее оборудование которого в соответствии с открытым исполнительным производством описано, арестовано и является залоговым имуществом банка… По состоянию на 16.00 вторника 12 июля, установленная банком полицейская охрана остается вытесненной с территории АНК вооруженными неизвестными лицами в масках, контроль над залоговым имуществом утрачен", - говорится в сообщении.

По данным банка, на территорию завода еще 8 июля заехало несколько автомобилей с 30-40 неизвестными в масках. Ворота на территорию были выбиты, а все сотрудники Национальной полиции Украины, осуществляющие охрану завода, были изгнаны с территории.

Банк выражает обеспокоенность отсутствием немедленной реакции полиции "на откровенно противозаконные действия, которые наносят существенный вред экономике региона, Украины в целом, а также имиджу местной полиции".

Банк обратился к высшему руководству органов полиции.

"Азовская нефтяная компания" – огромный инвестиционный проект 1999 года стоимостью более 63 миллиона долларов, его общая площадь составила 18 гектаров. Впоследствии НПЗ был модернизирован, продуктивность первичной переработки сырой нефти составила 411 тысяч тонн в год.

Тэги:
Лента

Лента новостей