...

На мексиканском курорте похитили группу людей

Другие страны Материалы 15 августа 2016 23:14 (UTC +04:00)
Группа людей была похищена в ночь на понедельник в мексиканском курортном городе Пуэрто-Вальярта, сообщил прокурор штата Халиско Эдуардо Альмагер
На мексиканском курорте похитили группу людей

Группа людей была похищена в ночь на понедельник в мексиканском курортном городе Пуэрто-Вальярта, сообщил прокурор штата Халиско Эдуардо Альмагер, передает РИА Новости.

"Я нахожусь в Пуэрто-Вальярте, возглавив расследование незаконного лишения свободы людей этим утром", — написал Альмагер в своем микроблоге в Twitter.

По предварительным данным полицейского расследования, группа людей находилась в одном из ресторанов курорта, когда в него ворвались вооруженные преступники. Они отобрали из числа присутствовавших не менее 16 человек и увезли их в неизвестном направлении на своих автомобилях.

Похищения в Мексике не редки на фоне выяснения отношений между преступными группировками. Одной из самых громких стала история с похищением в сентябре 2014 года в городе Игуала 43 студентов. Как стало известно впоследствии, студентов похитили полицейские и передали в руки бандитов, после чего студенты, по всей вероятности, были убиты. В связи с этим арестованы более сотни человек, в том числе бывший мэр города Игуала, нынешний мэр города Кокула и многочисленные полицейские чины.

Лента

Лента новостей