...

В Мексике на НПЗ компании Pemex прогремел взрыв

Другие страны Материалы 13 января 2017 01:44 (UTC +04:00)
По меньшей мере один человек погиб сегодня при взрыве на нефтеперерабатывающем заводе нефтегазовой компании Pemex в мексиканском штате Тамаулипас
В Мексике на НПЗ компании Pemex прогремел взрыв

По меньшей мере один человек погиб сегодня при взрыве на нефтеперерабатывающем заводе нефтегазовой компании Pemex в мексиканском штате Тамаулипас, передает ТАСС.

К трагедии привела утечка сероводорода. По некоторым данным, еще порядка восьми работников предприятия получили тяжелые травмы.

"С прискорбием сообщаем о гибели работника НПЗ "Мадеро" вследствие несчастного случая на производстве", - говорится в сообщении Pemex, размещенном на официальной странице компании в сети микроблогов Twitter. Предприятие продолжает работу в обычном режиме, эвакуировать сотрудников и жителей близлежащих районов не потребовалось.

В сентябре 2015 года на танкере Pemex прогремел взрыв, после чего судно загорелось. Его экипаж в составе 30 человек не пострадал. В апреле того же года года при взрыве и пожаре на заводе PMV, расположенном на нефтехимическом комплексе Pajaritos в штате Веракрус, погибли не менее 32 человек, еще 136 получили травмы.

Тэги:
Лента

Лента новостей