...

Экс-глава Чили лидирует на президентских выборах

Другие страны Материалы 20 ноября 2017 03:10 (UTC +04:00)
Бывший президент Чили Себастьян Пиньера лидирует на выборах главы государства, однако пока не набирает достаточно голосов, чтобы занять высший государственный пост по итогам первого тура,
Экс-глава Чили лидирует на президентских выборах

Бывший президент Чили Себастьян Пиньера лидирует на выборах главы государства, однако пока не набирает достаточно голосов, чтобы занять высший государственный пост по итогам первого тура, передает ТАСС. Об этом свидетельствуют результаты голосования, которые были опубликованы на сайте Избирательной службы республики после обработки данных с 13,55% участков.

Согласно предварительным итогам, за Пиньеру, выдвигающегося от правого альянса "Чили, вперед!", проголосовали 36,51% избирателей. За сенатора Алехандро Гильера, которого поддерживают несколько входящих в правящую левоцентристскую коалицию партий, отдали свои голоса 22,59%. Третье место занимает журналистка Беатрис Санчес из левой коалиции "Широкий фронт" с 20,49% голосов.

Если тенденция сохранится, и ни один из претендентов на высший государственный пост не наберет больше 50%, в декабре в Чили пройдет второй тур выборов, в которой выйдут два самых популярных кандидата.

В воскресенье в Чили прошло голосование на президентских и парламентских выборах. За пост главы государства боролись восемь кандидатов.

Тэги:
Лента

Лента новостей