...

В Индии за нападение на людей убили вторую за неделю тигрицу

Другие страны Материалы 5 ноября 2018 17:46 (UTC +04:00)
Группа крестьян в Индии убила десятилетнюю тигрицу после того, как животное атаковало местного жителя и нанесло ему смертельные раны.
В Индии за нападение на людей убили вторую за неделю тигрицу

Группа крестьян в Индии убила десятилетнюю тигрицу после того, как животное атаковало местного жителя и нанесло ему смертельные раны. Как сообщает в понедельник телеканал NDTV, инцидент произошел в минувшее воскресенье в штате Уттар-Прадеш близ национального парка "Дудхва", в котором живут около 100 тигров, передает ТАСС.

По данным телеканала, это уже вторая тигрица, убитая в Индии за последние несколько дней из-за нападений на людей. На этот раз животное напало на крестьянина, который затем скончался от ран в больнице. Группа крестьян - соседей погибшего, вооруженных камнями и палками, избили охрану национального парка, окружили и забили палками тигрицу, а затем переехали ее трактором.

"50-летний местный житель был растерзан, когда шел в свою деревню, сокращая путь через джунгли. После этого группа антиобщественных элементов забила до смерти тигрицу. Мы выявили зачинщиков и собираемся подать иск с требованием арестовать этих людей", - цитирует телеканал директора национального парка "Дудхва" Махавира Коджиланги. Представители заповедника заявили, что тигрица за 10 лет ни разу не нападала на людей.

Расправа над животным в "Дудхве" произошла после того, как в минувшую пятницу в индийском штате Махараштра после долгих поисков в джунглях была застрелена тигрица, известная под кличкой Авни, которую считают убийцей 13 человек. Почти три месяца ее искали 150 человек на слонах, для розыска привлекались беспилотные летательные аппараты, дельтаплан, специально обученные собаки, но зверю все это время удавалось уходить от преследователей. Однако в минувшую пятницу профессиональный охотник сумел застрелить Авни.

Тэги:
Лента

Лента новостей