...

Минздрав Сингапура опроверг появление сингапурского штамма коронавируса

Другие страны Материалы 19 мая 2021 06:07 (UTC +04:00)
Минздрав Сингапура опроверг появление сингапурского штамма коронавируса

Власти Сингапура опровергли предположения индийской стороны о выявлении сингапурского штамма нового коронавируса, который якобы особо опасен для детей. Об этом сообщила в среду газета The Straits Times со ссылкой на Минздрав республики, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Подобные утверждения не соответствуют действительности, никакого сингапурского варианта вируса не существует", - приводит издание заявление ведомства. "Штамм, выявленный во многих случаях в последние недели в Сингапуре, совпадает с тем, который возник в Индии - B.1.617.2.", - заверили в Минздраве. "Проведенные исследования показали, что данный штамм связан с несколькими очагами распространения вируса в городе-государстве", - добавили в министерстве.

Главный министр столичного округа Дели Арвинд Кеджривал во вторник призвал правительство Индии полностью остановить сообщение с Сингапуром. По мнению Кеджривала, "существует опасность импорта в Индию сингапурской разновидности вируса". "Это может грозить третьей волной распространения инфекции, которая будет очень опасна для детей", - предостерег главный министр.

Власти Сингапура с 16 мая вновь ввели социальные ограничения на фоне роста числа инфицированных коронавирусом. На протяжении нескольких месяцев в городе практически отсутствовали новые случаи передачи вируса от человека человеку. На прошлой неделе суточный прирост количества инфицированных, однако, достиг 38 человек, что стало рекордно высоким показателем за последний год. Со среды были закрыты школы и колледжи. Глава Минздрава Он Е Кун объявил о решении разрешить делать прививки вакциной производства Pfizer-BioNTech детям от 12 лет и старше.

Тэги:
Лента

Лента новостей