...

Президент РФ и Украины договорились о встрече

Другие страны Материалы 13 октября 2006 12:53 (UTC +04:00)

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что он и Президент Украины Виктор Ющенко договорились о встрече.

"Буквально на днях я разговаривал с Ющенко, и мы договорились о встрече в рамках комиссии, которая была когда-то создана и которую, к сожалению, мы пока никак не можем запустить", - сказал Путин, принимая в Кремле спикера Верховной Рады Украины Александра Мороза.

Как передает Trend со ссылкой на ForUm, при этом президент РФ подчеркнул, что для того, чтобы комиссия "Путин-Ющенко" начала работать эффективно, нужно достичь определенных договоренностей в экономической сфере, а также с точки зрения налаживания регулярных политических контактов", передает "Интерфакс-Украина".

Президент РФ отметил, что он именно так воспринимает приезд в Москву Мороза.

Путин выразил надежду на то, что спикеру Верховной Рады удалось провести с руководством российского парламента обстоятельный обмен мнениями по всем направлениям межгосударственных отношений.

"Я уверен, что ваш визит внесет свой дополнительный полезный вклад в развитие отношений между нашими странами", - сказал Путин.

Президент подчеркнул, что "политические отношения между Россией и Украиной развиваются весьма успешно в последнее время".

Лента

Лента новостей