...

Президент Украины заявляет, что досрочные парламентские выборы будут проведены до октября

Другие страны Материалы 18 мая 2007 15:33 (UTC +04:00)

Украина, Киев /корр. Trend З.Новосвитский/ Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что досрочные парламентские выборы в Украине будут проведены еще до октября.Об этом В.Ющенко заявил, выступая на Международном Инвестиционном форуме Киевской области.

"Досрочные выборы будут, и это будет ключевая развязка этой дискуссии", - сказал В.Ющенко, характеризуя политический кризис в Украине. При этом он отметил: "И эти выборы будут не в октябре".

В свою очередь, председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз считает, что досрочные парламентские выборы могут пройти не раньше ноября, но предпочтительнее их вообще не проводить.Об этом он сказал на международной научно-практической конференции.

Он подчеркнул, что выборы могут быть проведены только на законной основе путем внесения изменений в Конституцию Украины. "Это уже говорит о невозможности проведения выборов раньше ноября", - считает А.Мороз.В то же время он выразил убеждение, что "к тому времени очень многое образуется, успокоится, в конце концов, и мы все-таки возвратим все институты власти в правовое поле на основе Конституции". "Мы получим тот результат, по сути, который или подтвердит результаты выборов 2006 года, или, что более предпочтительно, никаких выборов не будет", - подчеркнул А.Мороз.

Лента

Лента новостей