...

В Ингушетии проходит антитеррористическая операция

Другие страны Материалы 6 сентября 2007 13:42 (UTC +04:00)

Расположенный в Ингушетии город Карабулак объявлен зоной проведения контртеррористической операции. Об этом РБК сообщили в правоохранительных органах республики.

Здесь уточнили, что "у силовиков имеется оперативная информация о том, что на севере города укрывается группа боевиков" и что они "готовятся осуществить ряд террористических акций на территории Ингушетии".

На время проведения спецоперации в северной части Карабулака введены ограничения на движение транспорта и перемещение людей.

Для координации действий правоохранительных органов создан оперативный штаб, который возглавил начальник управления ФСБ России по Республике Ингушетия Игорь Бондарев.

Напомним, что за последние несколько дней в Карабулаке произошло сразу несколько громких преступлений. Так, 31 августа именно в этом городе бандиты убили семью русской учительницы Веры Драгончук. Погибли ее муж и двое сыновей.

Через 2 дня там же боевики совершили нападение на городской отдел внутренних дел. В ходе перестрелки был убит один из преступников, который оказал сопротивление при задержании.

Стоит отметить, что и в других районах Ингушетии обстановка остается напряженной. За последний месяц вылазки бандитов были отмечены в Назрани и в Малгобеке. Очевидно, что за этими событиями стоит стремление бандитов дестабилизировать ситуацию в регионе.

Лента

Лента новостей