...

На воскресные митинги в Москве выйдут 2340 милиционеров

Россия Материалы 7 октября 2007 09:58 (UTC +04:00)

В воскресенье общественный порядок на нескольких митингах в Москве будут охранять 2340 сотрудников милиции, рассказали агентству " Интерфакс " в управлении информации и общественных связей при ГУВД столицы.

В частности, в центре города будут дежурить 950 бойцов внутренних войск, а 220 бойцов ОМОН, 500 сотрудников из народной дружины и 30 милиционеров конной милиции останутся в резерве.

Как напоминает агентство, в 13 часов в Новопушкинском сквере начнется митинг, приуроченный к годовщине убийства обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской . Согласно заявке, в мероприятии смогут принять участие не более 500 человек, а какие-либо шествия организаторам были запрещены.

Также с 13 до 17 часов на территории, прилегающей к гостинице "Украина", молодежное движение "Наши" проведет митинг "Поздравь президента РФ, поздравь страну". Таким образом прокремлевская организация намерена отметить 55-летний юбилей главы государства. Количество участников мероприятия может достичь 10 тысяч человек, сообщили агентству в мэрии. Из-за массовой акции власти измененят схему движения автотранспорта в районе набережной Тараса Шевченко.

Лента

Лента новостей