...

Россия продлила временное разрешение полетов авиакомпании Lufthansa Cargo до 15 ноября.

Россия Материалы 2 ноября 2007 22:05 (UTC +04:00)

Россия до 15 ноября 2007г. продлила временное разрешение полетов немецкой авиакомпании Lufthansa Cargo (подразделение Lufthansa, осуществляющее грузовые перевозки) в своем воздушном пространстве. Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта РФ (Минтранс), такое решение связано с тем, что немецкие авиационные власти подтвердили готовность рассмотреть возможность транзитной посадки в аэропорту Красноярска при полетах Lufthansa Cargo через воздушное пространство России в страны Юго-Восточной Азии. Немецкая сторона 7 ноября должна проинформировать Россию о принятом решении, сообщает РБК .

В соответствии с соглашением о воздушном сообщении между Россией и Германией, полеты Lufthansa Cargo через воздушное пространство России с посадкой в Астане (Казахстан) и конечным маршрутом в странах Юго-Восточной Азии не предусмотрены. Полеты по данному маршруту выполнялись по просьбе немецкой стороны на основании временного разрешения, выданного российскими авиационными властями. При этом, в соответствии с протоколом переговоров от 23 февраля 2007г., авиакомпания брала на себя обязательства совершать транзитную посадку в аэропортах Красноярска или Новосибирска. Кроме того,

немецкая сторона брала на себя обязательство проинформировать о принятом решении российские авиационные власти до 25 июня 2007г.

Однако до настоящего времени немецкая сторона официально не подтвердила выбор аэропорта посадки. В связи с тем, что немецкая сторона не выполнила требований протокола переговоров от 23 февраля 2007г., российская сторона была вынуждена приостановить временное разрешение, действующее на период сезона лето-2007.

Лента

Лента новостей