...

Россия, несмотря на политику Тбилиси, будет действовать конструктивно

Россия Материалы 16 ноября 2007 12:56 (UTC +04:00)

Россия, несмотря на антироссийские проявления в политике Тбилиси, будет и впредь действовать конструктивно и ответственно, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ в связи с досрочным выводом российской военной базы в Батуми, передает РИА Новости .

"Несмотря на систематические антироссийские проявления в политике Тбилиси, мы будем и впредь проводить ответственную и конструктивную линию, строго придерживаясь своих международных обязательств", - говорится в документе.

В четверг, 15 ноября, Грузию покинул последний эшелон с техникой и имуществом выводимой российской военной базы в Батуми. Ее объекты официально переданы грузинской стороне.

"Таким образом, завершен процесс вывода с территории Грузии российских военных баз и других военных объектов Группы российских войск в Закавказье. Россия в полном объеме и почти на год раньше установленного срока выполнила свои обязательства по соответствующему двустороннему соглашению, подписанному в Сочи 31 марта 2006 года", - отмечается в комментарии.

Лента

Лента новостей