...

Флагман ЧФ России зайдет в итальянский порт

Россия Материалы 5 февраля 2008 04:33 (UTC +04:00)

Флагман Черноморского флота РФ гвардейский ракетный крейсер "Москва" рано утром во вторник прибывает с рабочим визитом в порт итальянского города Чивитавеккья недалеко от Рима, сообщил РИА Новости представитель посольства РФ в Италии.

По его словам, цель визита, который будет проходить с 5 по 8 февраля, - укрепление сотрудничества между военно-морским флотом России и военно-морскими силами Италии.

Командир похода - заместитель командующего Черноморским флотом России вице-адмирал Василий Кондаков, командир крейсера - капитан первого ранга Игорь Смоляк. Во время пребывания в Италии у российских военных намечены встречи с начальником главного штаба ВМС Италии адмиралом эскадры Паоло Ла Роза (Paolo La Rosa) и городскими властями Чивитавеккьи. В этих встречах примет участие посол РФ в Италии Алексей Мешков.

В пятницу на крейсере "Москва" состоится встреча итальянских журналистов с вице-адмиралом Василием Кондаковым и адмиралом Ринальдо Вери (Rinaldo Veri). После этого запланировано проведение совместного учения крейсера "Москва" с фрегатом итальянских ВМС около побережья Италии.

Кроме того, во время визита в театре города Чивитавеккья оркестр Черноморского флота даст концерт, а на местном стадионе пройдет товарищеский футбольный матч между российскими и итальянскими моряками.

Лента

Лента новостей