...

В Моздокском районе РФ уничтожены и захвачены члены бандформирования

Россия Материалы 13 февраля 2008 23:26 (UTC +04:00)

Преступники, стрелявшие по сотрудникам правоохранительных органов в станице Луковская Моздокского района Северной Осетии, были членами бандформирования, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя следственного комитета республики Чермен Зангиев.

"По тому арсеналу, который у них находился, а это - несколько автоматов, пистолеты, гранаты, и по тому как они сразу заняли оборону в одном из домовладений, можно однозначно сказать, что это не просто какие-то хулиганы. Вероятнее всего, это лица, которые состоят в одной из бандгрупп", - сказал он.

Зангиев также добавил, что стреляя по сотрудникам правоохранительных органов боевики кричали: "Аллах акбар".

По его словам, следственный комитет пока не может сказать, к какой именно группировке относились преступники.

В среду примерно в 12.00 мск в ходе проведения досмотра на посту милиции у станицы Луковская были задержаны следовавшие друг за другом две легковые автомашины "Жигули" и "Мерседес".

"Как только сотрудники собрались досмотреть машины из "Мерседеса" стали стрелять", - сказал Зангиев. Затем обе машины скрылись в станице Луковская.

Станица была окружена сотрудниками Моздокского УВД и районного отдела УФСБ. Люди, находившиеся в "Жигулях" были задержаны. Но три человека, находившихся в "Мерседесе", открыли по сотрудникам правоохранительных органов прицельный огонь.

В результате сотрудник УФСБ получил огнестрельные ранения и скончался по дороге в больницу. Ответной стрельбой один из преступников был убит, а двое других забежали в частное домовладение и стали отстреливаться. В ходе спецоперации один из них был убит, а другой задержан.

Лента

Лента новостей