...

В Москве 23 февраля  пройдет митинг коммунистов

Россия Материалы 22 февраля 2008 12:00 (UTC +04:00)

Власти Москвы разрешили представителям Коммунистической партии России провести 23 февраля, в День защитника Отечества, митинг на Триумфальной площади без шествия, посвященный 90-летию создания Красной армии, сообщили РИА Новости в городской администрации.

"Для исключения вмешательства в нормальное функционирование городских структур жизнеобеспечения, создания препятствий в деятельности хозяйствующих субъектов, а также движения автотранспорта и соблюдения интересов граждан, не участвующих в этих мероприятиях, ... принято предложение провести только митинг на Триумфальной площади (без шествия)", - говорится в обращении временно исполняющего обязанности начальника управления по работе с органами обеспечения безопасности правительства Москвы Николая Попова к мэру Юрию Лужкову, текст которого есть в распоряжении РИА Новости.

Планируется, что в митинге коммунистов примут участие до пяти тысяч человек.

Главному управлению внутренних дел по Москве поручено оказать содействие организаторам мероприятия в обеспечении правопорядка и безопасности граждан, а департаменту транспорта и связи города совместно с ГУП "Мосгортранс" при необходимости обеспечить изменение схемы движения автотранспорта.

Лента

Лента новостей