...

Россия - Финляндия: сегодня - полуфинал чемпионата мира

Россия Материалы 16 мая 2008 20:20 (UTC +04:00)

В пятницу вечером по московскому времени сборная России сыграет в полуфинале чемпионата мира по хоккею, который продолжается в Канаде, передает Вести. Соперники - те же, что и на прошлогоднем первенстве в Москве - финны. Тогда они вышли в финал, победив в овертайме. Поэтому комментаторы говорят о том, что сборная России попробует сегодня взять реванш за то поражение.

В прямом эфире матч Россия - Финляндия покажет телеканал "Россия". Начало трансляции - в 20:55 по московскому времени (игра начнется в 21:00).

Последний раз сборная России выигрывала золото чемпионата мира в 1993 году, а играла в финале - в 2002.

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк говорит: "Команда понимает, что нужно сломить этот финский барьер. И тренеры знают, как это сделать. И я думаю, что если только игроки выполнят свое задание, которое даст тренер, то мы справимся со своей задачей".

"Ребята готовы, - подтверждает тренер российской сборной Вячеслав Быков. - Они имеют большое желание. Физически все готовы, здоровье у команды хорошее".

Капитан команды России Алексей Морозов говорит: "Мы хотим взять реванш у финнов. Конечно, мы приехали сюда только играть в финале и выигрывать золото. Мы будем стараться делать всё для победы, играть на победу. У нас есть время подготовиться к этому тяжелому матчу".

В другом полуфинале встретятся команды Канады и Швеции. Этот матч начнется в час ночи по Москве в ночь на субботу.

Лента

Лента новостей