...

В ГУВД Москвы сообщают о 90 задержанных хулиганах, однако подчеркивают: никакого "марша несогласных" не было

Россия Материалы 14 декабря 2008 17:18 (UTC +04:00)

Заявления Гарри Каспарова и Эдуарда Лимонова о том, что они 14 декабря выведут на Триумфальную площадь 2000 своих сторонников и, несмотря на отсутствие согласования с мэрией пройдут маршем по Тверской улице, оказались блефом, заявил "Интерфаксу" в воскресенье начальник управления информацией и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

"Правоохранительные органы города были готовы к любому развитию ситуации, но на Триумфальную площадь никто так и не пришел", - сказал В.Бирюков.

"Были лишь отдельные попытки хулиганских и противоправных действий, которые вовремя пресекли сотрудники правоохранительных органов", - подчеркнул он.

"На дежурные телефоны мэрии и ГУВД за последние сутки поступили многочисленные жалобы на действия неорганизованных групп граждан, которые мешали прохожим и жителям близлежащих домов", - отметил официальный представитель ГУВД.

По словам В.Бирюкова, столичная милиция оперативно откликалась на жалобы граждан и наводила порядок. "Всего по городу было задержано 90 человек", - сообщил он.

Лента

Лента новостей