...

Глава Петропавловского филиала "Нацрыбресурсов" арестован

Россия Материалы 5 февраля 2009 05:03 (UTC +04:00)

Суд Петропавловска-Камчатского в среду вынес решение об аресте руководителя Петропавловского филиала ФГУП "Нацрыбресурсы", задержанного по подозрению в получении взятки в 500 тысяч рублей, сообщил РИА Новости в четверг старший помощник руководителя камчатского управления СКП Алексей Козлинский.

"Руководитель филиала государственного предприятия взят под стражу в зале суда и помещен в изолятор временного содержания, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение", - сказал Козлинский.

Директор Петропавловск-Камчатского филиала ФГУП "Нацрыбресурсы" подозревается в том, что он, используя служебное положение, путем вымогательства незаконно получил от предпринимателя через посредника 500 тысяч рублей за постановку на причал двух морских судов: теплохода "Амур" и теплохода "Абакан".

"В отношении чиновника и его посредника - инженера этого же предприятия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом "б" части 4 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп)", - сказал собеседник агентства.

Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 12 лет со штрафом в размере до миллиона рублей.

Федеральное государственное унитарное предприятие "Национальные рыбные ресурсы" было создано в 1999 году для выполнения мероприятий по формированию целевого бюджетного Фонда управления, изучения, сохранения и воспроизводства водных биологических ресурсов. В июне 2007 года приказом Федерального агентства по рыболовству в хозяйственное ведение ФГУП "Нацрыбресурсы" были переданы гидротехнические сооружения морских рыбных портов и права на оказание услуг судам рыбопромыслового флота.

Лента

Лента новостей