...

Автобус с 15 пассажирами попал в снежную блокаду на Камчатке

Россия Материалы 18 февраля 2009 03:53 (UTC +04:00)

Рейсовый автобус с 15 пассажирами оказался блокирован на заметенной снегом дороге в Усть-Камчатском районе, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы УВД по Камчатскому краю.

"Пассажирский автобус выехал во вторник вечером из райцентра Усть-Камчатск в Петропавловск-Камчатский. Около 02.00 по местному времени (17.00 мск) машина не смогла продолжать движение из-за снежных переметов, достигающих метровой высоты", - сказал собеседник агентства.

По его словам, автобус находится в 14-15 километрах от поселка Усть-Камчатск. Запасы топлива достаточны, чтобы дождаться помощи, теплоснабжение салона в норме.

"Водитель постоянно поддерживает связь с УВД по Камчатскому краю, дорогу к автобусу пробивают два грейдера и машина дорожных служб, находящиеся в этом районе", - сказал представитель милиции.

В автобусе находятся 15 человек. Детей среди них нет.

По данным "Камчатавтодора", автотрасса Усть-Камчатск-Петропавловск закрыта до 19 февраля.

Циклон, вызвавший непогоду в южных районах Камчатки в течение последних суток, сместился на север. Там в ближайшие сутки продолжатся сильные снегопады и метель. Сохраняется повышенная опасность схода лавин со склонов вулканов и сопок. Оперативным службам заблаговременно было передано предупреждение о неблагоприятных погодных условиях.

Лента

Лента новостей