...

Ликвидирован пожар в Московском авиационном институте - жертв и пострадавших нет

Россия Материалы 31 марта 2009 03:51 (UTC +04:00)

Ликвидирован пожар в здании Московского авиационного института. Жертв и пострадавших нет. Полностью потушить огонь пожарным удалось к 2:20 мск.

Об этом агентству "Интерфакс" сообщил источник в правоохранительных органах столицы. По данным начальника Департамента пожарно-спасательных сил МЧС России Михаила Верзилина, "в ходе тушения из здания было вынесено 25 баллонов, в том числе с ацетиленом, азотом и кислородом". По его словам, в начале тушения предполагалось, что в горящем здании может находиться кислота, однако последующая проверка этого не подтвердила.

В ноябре 2008 года инспекторы Госпожнадзора провели проверку лабораторного корпуса и выявили ряд нарушений, в частности, неисправность системы пожарной сигнализации. "После тушения пожара будет устанавливаться, сработала ли сигнализация", - подчеркнул Михаил Верзилин.

По результатам дальнейших проверок будет вынесено решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела по факту возникновения пожара.

Возгорание произошло в лабораторном двухэтажном корпусе, который соединен галереями еще с двумя зданиями - административно-учебным корпусом и корпусом, где проводился ремонт оборудования. В результате произошедшей объемной вспышки огонь распространился по галереям на эти корпуса.

Лента

Лента новостей