...

Глава МИД России призвал не снижать темпы в развитии сотрудничества в рамках ШОС

Россия Материалы 15 мая 2009 10:54 (UTC +04:00)

Глава МИД РФ Сергей Лавров призвал не снижать темпы в развитии сотрудничества в рамках Шанхайской организации сотрудничества /ШОС/. Об этом он заявил сегодня, открывая министерское заседание ШОС в Москве, передает ИТАР-ТАСС.

"Сегодняшнее совещание является завершающим этапом подготовки к саммиту лидеров ШОС, который пройдет в Екатеринбурге, - сказал он. - Планируем обсудить конкретные решения, которые будут вынесены на встречу глав государств", пишет ПРАЙМ-ТАСС.

С.Лавров напомнил, что "главной задачей во время председательства России в ШОС было придание дополнительной динамики, качества и содержания сотрудничеству в рамках организации". "Мы стремились расширить практическое взаимодействие между странами-участницами в области безопасности, экономики и гуманитарной сфере на основе укрепления базовых принципов ШОС", - добавил он.

С.Лавров обратил внимание, что в Москве придают особое значение "развитию сотрудничества с не входящими в ШОС государствами и организациями". По мнению главы МИД РФ, "за год российского председательства, которое завершится в Екатеринбурге, совместными усилиями удалось сделать немало". "Есть основание испытывать удовлетворение", - уверен российский министр. "Но необходимо продолжать двигаться вперед, не снижая темпов", - резюмировал он.

Лента

Лента новостей