...

Пришло время решительных начинаний - президент Медведев

Россия Материалы 15 сентября 2009 16:30 (UTC +04:00)
Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что сейчас для России пришло время для более решительных шагов по изменению социальной и экономической сфер.
Пришло время решительных начинаний - президент Медведев

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что сейчас для России пришло время для более решительных шагов по изменению социальной и экономической сфер, сообщает РИА Новости.
"Да, цели действительно очень амбициозные. Но неамбициозные цели не работают, поэтому стараемся формулировать именно амбициозные цели", - сказал во вторник Медведев в Москве на встрече с участниками дискуссионного клуба "Валдай", комментируя содержание своей статьи "Россия, вперед!"
Президент подчеркнул, что сегодня "амбициозные цели для России совершенно необходимы".
"В 90-е годы мы занимались осознанием факта, что стали другим государством, и просто выживали. Текущее десятилетие было потрачено на то, чтобы создать стабильное государство, которое было бы эффективным, у которого, правда, не все получается", - сказал Медведев.
По его словам, "мы зафиксировали то, что было".
Однако, по словам Медведева, "зафиксировать ситуацию - это не цель, целью может быть только развитие через модернизацию экономики и политической системы, которая пока далеко не идеальна, через модернизацию социальной жизни".
"Мы сегодня имеем полусоветскую социальную систему, которая впитала все недостатки советской системы и все трудности современной жизни", - считает Медведев.
Он отметил, что "пришло время для более решительных начинаний".
"Мы должны заниматься изменением пенсионной системы, системы здравоохранения, а не имитировать эти преобразования. Имитации быть не должно", - сказал президент.
В то же время он отметил, что "все шаги должны делаться аккуратно, мы не можем подрывать экономические устои и создавать трудности для людей".

ГЛ1, Новости российской экономики, Единая лента новостей

Лента

Лента новостей