...

Школу, где учится сын Кристины Орбакайте, могут закрыть - адвокат Байсарова

Россия Материалы 16 октября 2009 15:30 (UTC +04:00)
Подмосковной школе, в которой учится сын Руслана Байсарова и певицы Кристины Орбакайте Дени, грозит закрытие, заявил сегодня адвокат Александр Добровинский. Защитник Руслана Байсарова считает, что это связано с конфликтом вокруг Денни.
Школу, где учится сын Кристины Орбакайте, могут закрыть - адвокат Байсарова

Подмосковной школе, в которой учится сын Руслана Байсарова и певицы Кристины Орбакайте Дени, грозит закрытие, заявил сегодня адвокат Александр Добровинский. Защитник Руслана Байсарова считает, что это связано с конфликтом вокруг Денни, передают Вести.

Он заявил, что в данном конфликте его оппоненты активно пытаются использовать административный ресурс, втянуть в него государственные органы. По его мнению, и визит Кристины Орбакайте в Госдуму на парламентские слушания по вопросам семьи, прошедшие 5 октября, и последние проверки школы, где учится Дени, делаются с единственной целью оказать давление на отца, заставить его изменить свою позицию.

Александр Добровинский добавил, что "как нам стало известно, школу "Президент", в которой учится сын Руслана Байсарова, продолжают усиленно проверять контролирующие органы". "Вчера в филиале школы, расположенном в поселке "Княжье озеро", побывали представители Истринской прокуратуры во главе с заместителем прокурора района, а также сотрудники УБЭП, налоговой службы и МЧС", - сказал адвокат, сообщив, что ранее в школе побывали представители Одинцовской прокуратуры Московской области.

"Отцу и ребенку объявили настоящую войну, в которой могут пострадать люди, в том числе и дети, никакого отношения к конфликту не имеющие", - считает Александр Добровинский.

Как сообщил "Интерфакс", агентство пока не располагает комментарием представителей Кристины Орбакайте, а также контролирующих органов, в частности, прокуратуры по этому вопросу.

Конфликт между Кристиной Орбакайте и Русланом Байсаровым начался после того, как Грозненский районный суд 14 сентября начал рассмотрение заявления Руслана Байсарова об определении места жительства его сына Дени. Руслан Байсаров является жителем села Пригородное Грозненского района Чеченской республики.

13 августа в Грозненский суд поступил иск от матери Байсарова, которая просила определить место жительства внука с ней, поскольку его родители "ездят по гастролям, и ребенок остается без родителей". Истица Кафират Байсарова считает, что имеет право на то, чтоб внук жил с ней, так как он долго находился с другой бабушкой. Руслан Байсаров подал встречный иск к своей матери и к Кристине Орбакайте. Он настаивает на определении места жительства его сына с ним по месту жительства в Чечне.

1 сентября Пугачева и Орбакайте написали встречное заявление в один из московских судов. Согласно ему, 11-летний сын Кристины Орбакайте и ее второго гражданского мужа Руслана Байсарова Дени покинул Москву вместе с отцом 11 июля. Байсаров увез мальчика под предлогом поездки во Францию, на самом деле ребенок находился в Чечне.

Руслан Байсаров стал вторым гражданским супругом Орбакайте, сын Дени родился у пары в 1998 году. Кроме Дени у Орбакайте есть еще один ребенок - 18-летний сын Никита от первого гражданского мужа Владимира Преснякова. Сейчас Орбакайте замужем за американцем русского происхождения Михаилом Земцовым.

Лента

Лента новостей