...

В Перми хоронят жертв пожара

Россия Материалы 6 декабря 2009 18:12 (UTC +04:00)
В Перми похоронены трое погибших при пожаре в клубе "Хромая лошадь", сообщил руководитель пресс-службы администрации Перми Андрей Каменских.
В Перми хоронят жертв пожара

В Перми похоронены трое погибших при пожаре в клубе "Хромая лошадь", сообщил руководитель пресс-службы администрации Перми Андрей Каменских, пишет Вести.Ru.

Всего из бюро судмедэкспертизы, где проходит процедура опознания тел, родственникам переданы тела 25 погибших. Неопознанным остается тело одной женщины. Как ожидается, большая часть погибших будет похоронена в понедельник.

Как передает "Интерфакс", в центральной части Северного кладбища Перми выделена площадка, на которой родственники могут выбрать место для захоронения погибших. Кроме того, родные погибших имеют возможность имеют возможность выбрать место в другой части кладбища.

В ночь на 5 декабря в ночном клубе-ресторане "Хромая лошадь" произошел пожар. Из-за быстрого распространения огня по деревянным конструкциям и давки при эвакуации (ФОТО) число жертв трагедии составило 112 человек. еще около 140 посетителей клуба пострадали, многие были госпитализированы в больницы Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска с тяжелыми ожогами.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По подозрению в причастности к пожару в пермском клубе "Хромая лошадь" задержаны пять человек -  два соучредителя, исполнительный директор и арт-директор кафе-бара "Хромая лошадь", а также индивидуальный предприниматель, установивший пиротехнику.

В связи с трагедией в клубе "Хромая лошадь" в Перми 7 декабря объявлено в России Днем траура. В Пермском крае Днями траура объявлены 5, 6 и 7 декабря.

Лента

Лента новостей