...

Скворцову в понедельник должны перевести в другую клинику

Россия Материалы 10 декабря 2009 18:26 (UTC +04:00)
Российскую бобслеистку Ирину Скворцову, которая получила тяжелые травмы в результате столкновения двух экипажей 23 ноября, планируется перевести в клинику в Мюнхене в понедельник
Скворцову в понедельник должны перевести в другую клинику

Российскую бобслеистку Ирину Скворцову, которая получила тяжелые травмы в результате столкновения двух экипажей 23 ноября, планируется перевести в клинику в Мюнхене в понедельник, сообщили РИА Новости в пресс-службе Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР).

"Главная цель медиков в настоящий момент - сохранение кровоснабжения правой ноги, наиболее сильно пострадавшей во время столкновения. Чтобы избежать кровотечения, нужно укрепить сосуды, а для этого необходимо наращивание мышечной ткани на ноге", - говорится в сообщении пресс-службы.

Подобные операции в клинике Траунштайна, где сейчас находится Ирина, не проводят. "Ирину в понедельник (если состояние будет стабильным) на вертолете доставят в отделение пластической хирургии Университетской клиники Рехтизо (в Мюнхене)", - сообщает ФБСР.

В ночь на четверг в Трайнштайн прибыли специалисты из России - директор ЭШВСМ "Воробьевы горы" по зимним видам спорта Рашид Суфиянов и тренер-врач сборных команд России ЦСП Министерства спорта Ирина Родионова. Главная цель поездки в Германию представителей Москомспорта - организация финансовой поддержки лечения бобслеистки.

ФРСР открыла специальный лицевой счет в Сбербанке России для желающих помочь Ирине в выздоровлении.

Лента

Лента новостей