...

Пять человек погибли в результате взрыва газа в Нижегородской области (ДОБАВЛЕНО)

Россия Материалы 12 декабря 2009 16:24 (UTC +04:00)
ВН.РЕД.: Добавлены высказывания представителя МЧС, данные о пострадавшем (после третьего абзаца) Пять человек, в том числе ребенок, погибли в субботу, предположительно, в результате взрыва газа в Дзержинске Нижегородской области.
Пять человек погибли в результате взрыва газа в Нижегородской области (ДОБАВЛЕНО)

ВН.РЕД.: Добавлены высказывания представителя МЧС, данные о пострадавшем (после третьего абзаца)

Пять человек, в том числе ребенок, погибли в субботу, предположительно, в результате взрыва газа в Дзержинске Нижегородской области, сообщила РИА Новости начальник пресс-службы МЧС по Нижегородской области Светлана Петрова.

"Сигнал о пожаре поступил в 13.21 мск. Прибыв на место, пожарные увидели, что горит квартира на пятом этаже пятиэтажного панельного дома. Площадь пожара составила 40 квадратных метров", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, после того, как пожар потушили, в квартире были обнаружены тела пятерых человек: трех женщин, мужчины и девочки. Личности погибших устанавливаются.
Также пострадал 19-летний юноша, с ожогами 80% тела он доставлен в больницу.
В МЧС отметили, что вероятной причиной пожара стал взрыв газа. "Есть данные, что в квартире делались натяжные потолки", - добавил представитель МЧС.

В результате были повреждены три квартиры - в двух обрушились потолочные перекрытия, в третьей повреждены межкомнатные стены.

Во время тушения пожара жильцы дома были эвакуированы.

На месте ЧП работают пожарные, медики, сотрудники газовых служб, работники администрации города - всего более 100 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей