...

Жизнь раненых при взрыве в Беслане детей вне опасности - врач

Россия Материалы 22 февраля 2010 22:33 (UTC +04:00)
Медики оценивают состояние двух братьев - Максима и Данила, получивших осколочные ранения при взрыве гранаты в Беслане в понедельник, как средней тяжести, угроза их жизни отсутствует.
Жизнь раненых при взрыве в Беслане детей вне опасности - врач

Медики оценивают состояние двух братьев - Максима и Данила, получивших осколочные ранения при взрыве гранаты в Беслане в понедельник, как средней тяжести, угроза их жизни отсутствует, пишет РИА Новости.

Инцидент произошел на территории войсковой части 96132. Погибла восьмилетняя девочка, а два мальчика, одному из которых семь лет, а другому - десять, были доставлены с осколочными ранениями в травматологическое отделение детской республиканской клинической больницы во Владикавказе.

"Состояние детей средней тяжести, им оказана первая медицинская помощь", - сказал журналистам дежурный врач травматологического отделения Мурат Дзапаров.

Между тем, по его словам, состояние одного из братьев более тяжелое, так как он получил проникающее ранение в живот.

"Одному ребенку осколки удалены на ноге. Другой ребенок готовится к операции- лапароскопии, так как у него проникающее ранение в живот. В настоящее время его готовят к достаточно сложной операции, но опасности для жизни нет", - уточнил врач.

Тэги:
Лента

Лента новостей