...

РФ закрывает неработающие пункты пропуска на границах с Казахстаном и Монголией

Россия Материалы 1 апреля 2010 19:00 (UTC +04:00)
Россия закрывает 19 неработающих пунктов пропуска на границах с Казахстаном и Монголией с 1 апреля 2010 года, сообщает в четверг Росграница.
РФ закрывает неработающие пункты пропуска на границах с Казахстаном и Монголией

Россия закрывает 19 неработающих пунктов пропуска на границах с Казахстаном и Монголией с 1 апреля 2010 года, сообщает в четверг Росграница, сообщает РИА Новости.

В соответствии распоряжениями правительства РФ, на российско-казахстанской границе закрыты пять двусторонних автомобильных пунктов пропуска - Караман (Омская область), Кулунда (Чалдай) (Алтайский край), Малый Арал (Астраханская область), Никополь (Омская область) и Фомин (Саратовская область). Ранее на российско-казахстанской границе были закрыты 15 пунктов пропуска.

На российско-монгольской закрыто 14 нефункционирующих пунктов пропуска: Алтан - Аганцын-Гол, Тайрисин-Аршан - Баян-Дзурх, Санага - Хэгти, Уш-Бельдир - Шишхид-Гол, Боций - Хонгор-Обо, Наушки - Цаган-Арал, Киран - Хутаг-Ондор, Цаган-Челутай - Худэр, Новый Дурулгуй - Ямалхын-Гол, Кызыл-Хая - Бухмурен, Хандагайты - Тэли, Торгалыг - Тэли, Сарыг-Холь - Давст и Сарыг-Холь - Тэс.

"В результате проведенного Росграницей в 2009 году комплексного изучения всех пунктов пропуска на границах РФ установлено, что указанные пункты пропуска фактически не функционируют в связи с необустроенностью и несоответствием требованиям государственных контрольных органов, осуществляющих контроль в пунктах пропуска", - говорится в пресс-релизе.

Закрытие пунктов пропуска не повлечет каких-либо экономических, социальных и иных последствий, полагают в Росгранице.
Оптимизация системы пропуска через государственную границу РФ путем закрытия неработающих пограничных пунктов проводится в соответствии с поручением правительства РФ, данным в ноябре 2008 года.

Лента

Лента новостей