...

Установлены организаторы и ряд исполнителей терактов в Москве и Кизляре - НАК

Россия Материалы 2 апреля 2010 18:17 (UTC +04:00)
Установлены организаторы и ряд исполнителей терактов в Москве и Кизляре - НАК
Установлены организаторы и ряд исполнителей терактов в Москве и Кизляре - НАК

Установлены организаторы и ряд исполнителей терактов в московском метро и дагестанском Кизляре, произошедших на этой неделе, сообщили РИА Новости в пятницу в Федеральном оперативном штабе Национального антитеррористического комитета.

В понедельник произошли два взрыва на станциях московского метро "Лубянка" и "Парк культуры" (радиальная), погибли, по последним данным, 40 человек и более 90 ранены. В среду в дагестанском Кизляре был взорван автомобиль, а затем террорист взорвал бомбу в группе оперативников.

Погибли 12 человек, более 20 пострадали.

"ФСБ России в тесном взаимодействии с МВД РФ продолжены активные оперативно-розыскные мероприятия по расследованию терактов в московском метро и в дагестанском Кизляре, направленные на выявление лиц, участвовавших в их подготовке и совершении. В результате отработки выдвинутых ранее версий установлены организаторы и ряд исполнителей указанных терактов", - сказал представитель НАК.

"В частности, одной из "террористок-смертниц", приведших в действие взрывное устройство на станции "Парк культуры", является Джанет Абдурахманова (Абдулаева) 1992 года рождения, проживавшая в Хасавюртовском районе Республики Дагестан. Имеющиеся материалы переданы в Следственный комитет при прокуратуре РФ", - сказал собеседник агентства.

Лента

Лента новостей