...

Машину, которая взорвалась в Ингушетии, угнали на Украине

Россия Материалы 5 апреля 2010 12:57 (UTC +04:00)
Автомобиль ВАЗ-21114, на котором смертник приехал к карабулакскому ГОВД и в котором сработало второе взрывное устройство, был угнан в Донецкой области Украины.
Машину, которая взорвалась в Ингушетии, угнали на Украине

Автомобиль ВАЗ-21114, на котором смертник приехал к карабулакскому ГОВД и в котором сработало второе взрывное устройство, был угнан в Донецкой области Украины, передают Вести.

В понедельник в ингушском городе Карабулак был совершен двойной теракт. Первый взрыв прогремел в 08:20 по московскому времени на улице Промысловой в тот момент, когда на территории ГОВД проходил утренний развод. К стоявшим на входе двум милиционерам-стажерам подошел мужчина. Он показался им подозрительным, и милиционеры попытались проверить у него документы. В этот момент смертник привел в действие взрывное устройство. "По всей видимости, террорист пытался пройти на территорию ГОВД и совершить взрыв на утреннем разводе, что повлекло бы многочисленные жертвы. Милиционеры ценой своей жизни спасли товарищей от смерти", - рассказали в МВД.

В результате взрыва сам террорист погиб. Как сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах Ингушетии, несмотря на полученные повреждения, смертника можно опознать. Это мужчина в возрасте около 30 лет, с длинными волосами.

От взрыва погибли милиционеры Адам Нальдиев и Адам Костоев. Сотрудник карабулакского ГОВД Муса Оздоев находится в больнице в тяжелом состоянии.

Когда на место ЧП прибыли следователи, прогремел второй взрыв, в результате которого легкое ранение получил сотрудник прокуратуры города. Как сообщили в правоохранительных органах Ингушетии, "второе взрывное устройство находилось в машине, припаркованной у здания ГОВД и, по предварительным данным, было оснащено дистанционным управлением".

По данным следственных органов республики, мощность взрывного устройства, приведенного в действие смертником, была равна 3 кг в тротиловом эквиваленте. Вторая бомба, заложенная в машине, была эквивалентна по мощности около 50 кг тротила.

Лента

Лента новостей