...

Бронислав Коморовский, исполняющий обязанности президента Польши, посетил Катынь

Россия Материалы 10 мая 2010 04:30 (UTC +04:00)
Исполняющий обязанности президента Польши Бронислав Коморовский посетил Катынь. Он отправился в Смоленскую область сразу после официальных торжеств в честь Дня Победы в Москве. Сначала делегация возложила цветы у памятного камня на месте крушения самолета президента Леха Качиньского. Затем направилась на место массовых расстрелов польских офицеров
Бронислав Коморовский, исполняющий обязанности президента Польши, посетил Катынь

Исполняющий обязанности президента Польши Бронислав Коморовский посетил Катынь. Он отправился в Смоленскую область сразу после официальных торжеств в честь Дня Победы в Москве.

Сначала делегация возложила цветы у памятного камня на месте крушения самолета президента Леха Качиньского. Затем направилась на место массовых расстрелов польских офицеров, сообщают Вести, со ссылкой на телеканал "Россия 24".

Среди тех, кто приехал почтить память погибших, был и известный режиссер Анджей Вайда. Его отец погиб в 40-ом году в этом смоленском лесу. Рядом с захоронениями поляков находится и кладбище репрессированных советских граждан. Коморовский и губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев возложили венки, после чего прошла поминальная служба.

Самолет Ту-154 с членами официальной польской делегации, которые должны были прибыть на мероприятия в Катынь, разбился 10 апреля 2010 года под Смоленском. Погибли все 96 человек, находившиеся на его борту, в том числе президент Польши Лех Качиньский и его супруга Мария. Их похоронили 18 апреля в Вавельском замке Кракова.

Лента

Лента новостей