...

Шесть новых очагов природных пожаров возникло за сутки в Центральном округе России - МЧС

Россия Материалы 6 августа 2010 10:44 (UTC +04:00)
За прошедшие сутки на территории Центрального федерального округа (ЦФО) появилось шесть новых очагов природных пожаров, за сутки
Шесть новых очагов природных пожаров возникло за сутки в Центральном округе России  - МЧС

За прошедшие сутки на территории Центрального федерального округа (ЦФО) появилось шесть новых очагов природных пожаров, за сутки зафиксировано всего 180 пожаров, из 116 продолжают гореть, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы Центрального регионального центра МЧС России.

Больше всего природных пожаров за прошедший день произошло в Московской области - 96. Во Владимирской области было 19 возгораний, в Тверской - 16, в Воронежской - 10.

Леса и торфяники горят в 15 регионах Центра России, общая площадь пожаров составила 8,992 тысячи гектаров.

В предыдущие сутки на территории 13 субъектов Центрального федерального округа было зарегистрировано 174 очага природных пожаров общей площадью 8,902 тысячи гектара, в том числе 91 - в Московской области.

По данным Центрального регионального центра МЧС РФ, с начала пожароопасного периода этого года на территории ЦФО было зарегистрировано 5,163 тысячи природных пожаров (4,058 тысячи лесных и 1,057 тысячи торфяных). Огнем уничтожено 898 жилых домов, без крова остались 863 семьи, погибли 29 человек. Подразделениям МЧС удалось отстоять у огня более 450 тысяч жилых домов и строений, спасено более 750 тысяч человек.

Из-за сложной обстановки с лесными и торфяными пожарами в семи субъектах округа введен режим чрезвычайной ситуации (Московская, Владимирская, Воронежская, Белгородская, Брянская, Тамбовская и Рязанская области).

Тэги:
Лента

Лента новостей