...

Пожар вновь произошел в нацпарке "Лосиный остров" в Москве - источник

Россия Материалы 12 августа 2010 14:41 (UTC +04:00)
Трава и деревья загорелись в четверг днем в национальном парке "Лосиный остров" на востоке Москвы, к месту ЧП вызван пожарный вертолет,
Пожар вновь произошел в нацпарке "Лосиный остров" в Москве - источник

Трава и деревья загорелись в четверг днем в национальном парке "Лосиный остров" на востоке Москвы, к месту ЧП вызван пожарный вертолет, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

"Трава и деревья горят в лесном массиве со стороны Открытого шоссе на площади около 400 квадратных метров. Пожарные пытаются не допустить распространения огня", - сказал собеседник агентства.

Ранее заместитель директора парка по охране территории Владимир Соболев сообщил РИА Новости, что этим летом в период аномальной жары в парке "Лосиный остров" произошло более 20 пожаров.

По его словам, возгорания происходят в основном из-за халатности посетителей, которые, например, бросают за землю непотушенную сигарету.
Только на прошлой неделе в парке, в районе Метрогородка, произошли четыре пожара. Выгорела лесная подстилка на площади 0,45 гектара, сухие деревья, а также два штабеля дров. Причинами возгораний, по мнению Соболева, могли стать поджог или непотушенная сигарета.

Тэги:
Лента

Лента новостей