...

Религиозные общины России предостерегают молодежь от радикальных действий

Россия Материалы 16 декабря 2010 15:07 (UTC +04:00)
Религиозные общины России призывают молодежь разных национальностей отказаться от радикальных действий и говорят о готовности вместе с властями, диаспорами и коренным населением участвовать в решении возникающих проблем.
Религиозные общины России предостерегают молодежь от радикальных действий

Религиозные общины России призывают молодежь разных национальностей отказаться от радикальных действий и говорят о готовности вместе с властями, диаспорами и коренным населением участвовать в решении возникающих проблем, пишет РИА Новости.

"Сегодня представители власти, диаспор и коренного населения должны сообща сделать все, чтобы не дать разгореться пожарам межнациональных столкновений. В этих общих усилиях готовы всемерно участвовать и религиозные общины. Призываем молодежь разных национальностей, все общественные объединения уйти от разрушительных радикальных действий и заявлений", - говорится в итоговом заявлении президиума Межрелигиозного совета России о состоянии межнациональных отношений в стране.

Представители общины призвали сохранять мирную и стабильную жизнь в России.

В заседании участвовали главный раввин России Берл Лазар, президент Федерации еврейских общин России Александр Борода, глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин, глава Координационного центра мусульман Северного Кавказа (КЦМСК) Исмаил Бердиев, представитель КЦМСК в Москве Шафиг Пшихачев (двоюродный брат убитого в среду муфтия Кабардино-Балкарии Анаса Пшихачева), представитель Буддийской традиционного сангхи России в Москве Санжей-лама (Андрей Бальджиров) и другие религиозные деятели.

Лента

Лента новостей