...

Сергей Нарышкин обсудил в Бишкеке вопрос поставок нефти и нефтепродуктов из России

Россия Материалы 1 сентября 2011 10:34 (UTC +04:00)
Руководитель администрации президента Российской Федерации Сергей Нарышкин обсудил в Бишкеке вопросы о поставках нефти и нефтепродуктов из России.
Сергей Нарышкин обсудил в Бишкеке вопрос поставок нефти и нефтепродуктов из России

Руководитель администрации президента Российской Федерации Сергей Нарышкин обсудил в Бишкеке вопросы о поставках нефти и нефтепродуктов из России. Об этом сообщает пресс-служба президента Кыргызстана, пишет КирТАГ.

"Россия заинтересована в стабильном поступательном развитии Кыргызстана. Мы удовлетворены тем, как развиваются наши связи. Кыргызстан выступает нашим активным партнером. В частности, прорабатываются вопросы о поставках нефти и нефтепродуктов из России, также речь шла о возможном строительстве гидроэлектростанций в Кыргызстане", - сказал он

С. Нарышкин также отметил, что российская сторона довольна развитием связей в гуманитарной сфере, как в двустороннем, так и в международном формате и подчеркнул, что представители Кыргызстана являются активными участниками различных международных форумов, симпозиумов и конференций.

"Я надеюсь, что в работе предстоящего VI Форума научной и творческой интеллигенции СНГ в Киеве активное участие примут и коллеги из Кыргызстана", - сказал он.

Касаясь целей своего визита в Кыргызстан, С.Нарышкин отметил, что приехал поздравить республику с Днем независимости и принял участие в ряде торжественных мероприятий. "Мне было приятно участвовать в церемонии открытия памятника выдающемуся писателю современности Чингизу Айтматову. Наследие Айтматова - это и часть российской культуры. Его жизнь и творчество частично были связаны с Россией", - сказал С. Нарышкин.

Руководитель администрации президента РФ также выразил надежду, что предстоящие выборы президента пройдут честно, открыто, с соблюдением всех международных стандартов.

Лента

Лента новостей