...

Экономика Москвы вышла из кризиса - Собянин

Россия Материалы 4 сентября 2011 14:36 (UTC +04:00)
Экономика Москвы уверенно вышла из кризиса, в столице развиваются промышленность, малый и средний бизнес
Экономика Москвы вышла из кризиса - Собянин

Экономика Москвы уверенно вышла из кризиса, в столице развиваются промышленность, малый и средний бизнес, сообщил на торжественной церемонии открытия Дня города мэр Москвы Сергей Собянин.
"Сегодня день рождения нашего любимого города. Мы вспоминаем о прошлом, подводим итоги и намечаем новые планы. Современная Москва - это динамичный и устремленный в будущее мегаполис. Экономика города уверенно вышла из кризиса, активно развиваются промышленность, наука, малый и средний бизнес, торговля и сфера услуг", - сказал Собянин.
Он напомнил, что власти города приняли программу развития транспортной системы столицы, ключевым разделом которой является возобновление масштабного развития метро, а также реконструкция всех столичных "вылетных магистралей" и обновление подвижного состава общественного транспорта.
"Уже в этом году на маршруты выходят 2 тысячи современных и комфортабельных автобусов", - отметил столичный градоначальник.
По словам мэра, в кратчайшие сроки в Москве удалось привести в порядок городские дороги, отремонтировать подъезды домов, благоустроить дворы, создать сотни новых детских и спортивных площадок, а также организовать 0,5 миллиона дополнительных парковочных мест.
"Первого сентября московских школьников встретили обновленные классы и стадионы, а в больницы и поликлиники стало поступать новое современное оборудование", - сказал он.
"Москва оправдает доверие, как это не раз бывало в истории Отечества", - заключил Собянин.
Москва в воскресенье отмечает свой 864-й день рождения. По традиции в столице в этот день проходят концерты и народные гуляния. Также в программе праздника - салют и световое 3D-шоу.

Лента

Лента новостей