...

Полицейский, не узнавший Михалкова на встречке, будет уволен

Россия Материалы 6 сентября 2011 17:57 (UTC +04:00)
Начальник главного управления МВД России по Москве Владимир Колокольцев отстранил от должности командира 6-го спецбатальона дорожно-патрульной службы (ДПС) после проверки обстоятельств расследования выезда на полосу встречного движения автомобиля Range Rover.
Полицейский, не узнавший Михалкова на встречке, будет уволен

Начальник главного управления МВД России по Москве Владимир Колокольцев отстранил от должности командира 6-го спецбатальона дорожно-патрульной службы (ДПС) после проверки обстоятельств расследования выезда на полосу встречного движения автомобиля Range Rover, пишет РБК.

За рулем джипа, по некоторым данным, был известный кинорежиссер Никита Михалков. Как сообщили в пресс-службе управления, материалы для последующего увольнения полицейского из органов внутренних дел направлены в МВД России.

Ранее видеозапись о нарушении была опубликована в Интернете, однако столичная полиция не смогла установить водителя иномарки-нарушителя. В связи с этим В.Колокольцев потребовал провести служебное расследование.

"Результаты проверки показали, что при расследовании данного инцидента не были приняты исчерпывающие меры, направленные на привлечение нарушителя ПДД к ответственности", - отметили в пресс-службе. В связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности командир 6-го спецбатальона ДПС вынес постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении.

Тэги:
Лента

Лента новостей