...

Таджикистан готовит к отправке в Москву свой проект документа по 201-й военной базе

Россия Материалы 5 июля 2012 17:53 (UTC +04:00)
Таджикистан готовит свой вариант договора о пребывании на таджикской территории 201-ой военной базы РФ.
Таджикистан готовит к отправке в Москву свой проект документа по 201-й военной
базе

Таджикистан готовит свой вариант договора о пребывании на таджикской территории 201-ой военной базы РФ. С таким заявлением выступил сегодня министр обороны Таджикистана Шерали Хайруллоев на совместной пресс-конференции с коллегами из стран СНГ после двусторонней встречи с министром обороны России Анатолием Сердюковым, пишет ИТАР-ТАСС.

"Мы готовим сейчас свой вариант (договора) и отправляем его на рассмотрение в Россию. Наши рабочие группы по каждому пункту договора будут искать точки соприкосновения. Наш вариант никто не получал, и российский вариант еще никто не читал", - сказал Хайруллоев.

"Надо было прочесть", - заметил на это Сердюков.

Министр обороны Таджикистана не стал комментировать заявления начальника Генерального штаба ВС РФ Николая Макарова и главкома Сухопутных войск Владимира Чиркина с критикой позиции Душанбе по вопросу о подготовке соглашения о дальнейшем пребывании 201-й российской военной базы на территории Таджикистана.

"Что касается последних заявлений, то я эти заявления комментировать не буду, но скажу, что президентом нашей страны после того, как был получен проект договора, который составило Минобороны России, создана правительственная комиссия (по подготовке договора) во главе с премьер-министром, куда вхожу и я", - заметил Шерали Хайруллоев.

Тэги:
Лента

Лента новостей