...

Президент России намерен обсудить со своим американским коллегой разоружение, экономику, КНДР и Иран

Россия Материалы 4 сентября 2013 11:03 (UTC +04:00)
Президент России Владимир Путин при встрече с американским коллегой Бараком Обамой намерен обсудить вопросы разоружения, мировой экономики, проблематику КНДР и Ирана
Президент России намерен обсудить со своим американским коллегой разоружение, экономику, КНДР и Иран

Президент России Владимир Путин при встрече с американским коллегой Бараком Обамой намерен обсудить вопросы разоружения, мировой экономики, проблематику КНДР и Ирана, пишет РИА Новости.

Лидеры двух стран пересекутся на саммите G20 в Санкт-Петербурге.

"Я очень рассчитываю на то, что удастся на полях саммита "двадцатки" в Петербурге с моим американским коллегой переговорить. Уверен, что если встреча произойдет даже в рамках работы, в ходе "двадцатки", на полях саммита, то она сама по себе уже будет полезной", - сказал Путин в интервью российскому Первому каналу и американскому агентству Ассошиэйтед Пресс.

"В любом случае у нас очень много вопросов, которыми мы занимались, в решении которых мы заинтересованы. Это и разоруженческая повестка; это те же вопросы, связанные с развитием мировой экономики; это вопросы, связанные с Северной Кореей, с иранской проблематикой. И много других тем и проблем, в решении которых заинтересованы как Соединенные Штаты, так и Россия", - добавил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей