...

Провести заседание СМИД СНГ в Киеве седьмого марта технически невозможно – МИД России

Россия Материалы 6 марта 2014 11:26 (UTC +04:00)
Провести заседание СМИД СНГ в Киеве седьмого марта технически невозможно. Об этом заявил журналистам заместитель министра иностранных дел России Василий Небензя
Провести заседание СМИД СНГ в Киеве седьмого марта технически невозможно – МИД России

Провести заседание СМИД СНГ в Киеве седьмого марта технически невозможно. Об этом заявил журналистам заместитель министра иностранных дел России Василий Небензя, передает ИТАР-ТАСС.

"Завтра собраться даже технически невозможно, - сказал он. - Не только у нашего министра, но и у многих других коллег из СНГ есть свои планы, которые не вписываются в эту дату, но мы от диалога не отказываемся".

По словам дипломата, "созвать внеочередное заседание в Киеве 7 марта" предложила украинская сторона. "Предложение передали через секретариат СНГ, через исполнительного секретаря Сергея Лебедева", - пояснил Небензя.

Однако он не исключил возможность встречи с партнерами по СНГ, включая украинцев, до регулярного заседания СМИД СНГ в Москве, намеченного на четвертое апреля.

"Четвертого апреля будет регулярное заседание СМИД СНГ в Москве, - сказал он. - Не исключаю, что в какой-то форме мы встретимся с нашими партнерами по СНГ и до этого, включая украинцев".

Он также сообщил, что Украина пока не отказывается от председательства в СНГ.

По его словам, в ходе недавней встречи с послом Украины в Москве Владимиром Ельченко стороны обсуждали "председательство Украины в СНГ, от которого она не отказалась и будет председательствовать".

Тэги:
Лента

Лента новостей