...

Студент из Африки госпитализирован в России с подозрением на Эболу

Россия Материалы 28 октября 2014 13:39 (UTC +04:00)
Студент одного из пензенских вузов, приехавший из африканской страны, госпитализирован в Пензе с подозрением на особо опасную инфекцию, предположительно, лихорадку Эбола
Студент из Африки госпитализирован в России с подозрением на Эболу

Студент одного из пензенских вузов, приехавший из африканской страны, госпитализирован в Пензе с подозрением на особо опасную инфекцию, предположительно, лихорадку Эбола, сообщила агентству "Интерфакс" пресс-секретарь облминздрава Татьяна Манухина во вторник.

По ее словам, в данный момент специалисты министерства отрабатывают возможности заноса в город особо опасной инфекции.

Студент госпитализирован в Центр специализированной помощи в Пензе, он находится под постоянным наблюдением. О возможных контактах пострадавшего до госпитализации не сообщается.

Лихорадка Эбола - острая вирусная болезнь, имеющая высокую степень заразности, характеризуется тяжелым течением, высокой смертностью и развитием геморрагического синдрома (склонность к кожной геморрагии и кровоточивости слизистых оболочек). Коэффициент летальности лихорадки доходит до 90 процентов. Вспышки лихорадки Эбола происходят в основном в отдаленных селениях Центральной и Западной Африки, близ влажных тропических лесов.

Тэги:
Лента

Лента новостей