...

В СФ России предлагают прекратить авиасообщение с Турцией

Россия Материалы 24 ноября 2015 18:08 (UTC +04:00)
Турция должна быть внесена в список стран, с которыми у России приостановлено авиасообщение, российские туристы не должны находиться в стране, где небезопасно
В СФ России предлагают прекратить авиасообщение с Турцией

Турция должна быть внесена в список стран, с которыми у России приостановлено авиасообщение, российские туристы не должны находиться в стране, где небезопасно, передает РИА Новости со ссылкой на члена комитета Совета Федерации по международным делам Игоря Морозова.

"Этого авианаправления быть не должно, пока отношения с Турцией не нормализуются. Российским туристам небезопасно находиться в стране, которая сбивает российские самолеты", - сказал Морозов.

Во вторник российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого самолета F-16, и упал на территорию Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Как сообщили в Минобороны РФ, анализ данных объективного контроля однозначно показал, что российский Су-24 не нарушал воздушное пространство Турции.

Тэги:
Лента

Лента новостей