...

Свидетель по делу Немцова пожаловалась на угрозы

Россия Материалы 23 ноября 2016 15:37 (UTC +04:00)
Домработница обвиняемых в заказном убийстве Бориса Немцова, опознавшая фигурантов на видеозаписях, собранных следствием, пожаловалась на поступавшие ей угрозы от "кавказца"
Свидетель по делу Немцова пожаловалась на угрозы

Домработница обвиняемых в заказном убийстве Бориса Немцова, опознавшая фигурантов на видеозаписях, собранных следствием, пожаловалась на поступавшие ей угрозы от "кавказца", передает РИА Новости.

"С начала следствия я сказала, что не узнаю фигурантов дела по фотографиям, так как опасалась за свою жизнь и здоровье своих детей. Потом, уже в мае-июне 2016 года, мне поступали угрозы. У этого человека был кавказский акцент. Он сказал, чтоб я "исчезла" из Москвы. Я обратилась в Следственный комитет, но поздно, примерно в августе, после этого мне предоставили защиту", - сказала на допросе домработница обвиняемых Зарина Исоева, опознавшая ранее на видеозаписях практически всех фигурантов дела.

Немцов, застреленный в центре Москвы в ночь на 28 февраля 2015 года, занимал в 1990-х годах ряд высоких постов в правительстве России, а в 2000-х перешел в оппозицию.

На скамье подсудимых находятся предполагаемый убийца Заур Дадаев, Хамзат Бахаев, который, по версии следствия, снабжал сообщников информацией и должен был укрыть их после преступления, Темирлан Эскерханов, которому вменяется отслеживание маршрутов Немцова, а также братья Анзор и Шадид Губашевы.

Также продолжается расследование выделенного в отдельное производство уголовного дела в отношении предполагаемого заказчика и организатора убийства Руслана Мухудинова, находящегося с ноября 2015 года в международном розыске, и в отношении других неустановленных лиц.

Тэги:
Лента

Лента новостей