...

Два человека погибли в результате нападения на блок-пост в Ингушетии

Россия Материалы 5 ноября 2017 22:23 (UTC +04:00)
Два человека погибли в результате нападения на блок-пост ГИБДД в районе селения Яндаре в Ингушетии
Два человека погибли в результате нападения на блок-пост в Ингушетии

Два человека погибли в результате нападения на блок-пост ГИБДД в районе селения Яндаре в Ингушетии, передает ТАСС со ссылкой на следственные органы республики. Второй пострадавший в результате самоподрыва террориста-смертника скончался в больнице.

Всего, по данным источника в медицинских кругах республики, в результате инцидента было госпитализировано четыре человека.

В Информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК) сообщили, что в 17:30 посту ДПС в районе села Яндаре Назрановского района республики произошла перестрелка между сотрудниками полиции, осуществлявшими контроль за передвижением транспорта по автотрассе, и боевиками, которые предприняли попытку скрытно приблизиться к посту и совершить нападение на полицейских.

В результате перестрелки двое боевиков были нейтрализованы. Гражданские лица не пострадали.

"На месте происшествия работают следователи республиканского управления Следственного комитета России. Осуществляются необходимые оперативно-разыскные мероприятия", - сообщили в НАК.

В Назрановском районе республики, где произошло нападение, введен режим контртеррористической операции. Движение автомобилей по трассе "Кавказ" заблокировано. Глава Назрановского района Исропил Латыров сообщил, что было организовано движение по объездным дорогам, "пробок нет".

Село Яндаре, расположенное южнее города Карабулак и в нескольких километрах от Назрани, находится на федеральной трассе "Кавказ" в равнинной части Ингушетии. В середине октября на этом же посту произошло нападение на полицейских. Тогда 20-летний житель республики на машине ВАЗ-21112 совершил наезд на сотрудника полиции, несшего службу на стационарном посту.

После этого он напал на сотрудников полиции, нанеся двоим из них ножевые ранения. В результате ответного огня напавший был ликвидирован.

Тэги:
Лента

Лента новостей