...

При пожаре в ТЦ в Кемерово погибли 64 человека (Обновлено)

Россия Материалы 26 марта 2018 12:51 (UTC +04:00)
В результате пожара в торговом центре в Кемерово погибли 64 человека
При пожаре в ТЦ в Кемерово погибли 64 человека (Обновлено)

В результате пожара в торговом центре в Кемерово погибли 64 человека, сообщил глава МЧС Владимир Пучков, передает РИА Новости.

"64 — окончательная цифра", — сказал Пучков журналистам.

12:42 (GMT+4) Спасатели и пожарные вновь тушат огонь в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово, где накануне произошел пожар, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

"Тушение вновь вспыхнувшего пожара происходит с использованием подъемника из люльки", — передает корреспондент агентства.

12:33 (GMT+4) В торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово, где накануне произошел пожар, вновь началось задымление, сообщает корреспондент РИА Новости с места событий.

С улицы видно, как из вентиляционных шахт у крыши здания вновь идет густой черный дым.

11:53 (GMT+4) Число погибших при пожаре в ТЦ в Кемерово выросло до 56, сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет РФ.

"В ходе расследования уголовного дела о пожаре в торговом центре в Кемерове подтверждена гибель 56 человек", — говорится в сообщении.

В ведомстве также сообщили, что с начала пожара "44 пострадавших обратились за помощью в медучреждения, из них 10 человек остаются в стационаре".

09:33 (GMT+4) Число погибших при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово выросло до 53, сообщил РИА Новости в понедельник источник в экстренных службах региона.

"На месте пожара обнаружены тела 53 человек", — сказал собеседник агентства.

08:11 (GMT+4) Число погибших при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово выросло до 48, передает РИА Новости со ссылкой на представителя оперативного штаба на месте ЧС.

"По уточненным данным, при пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня" погибли 48 человек", — сказал собеседник агентства.

01:07 (GMT+4) Число погибших при пожаре в Кемерово возросло до 40 человек, шансов найти живых практически нет, передает Интерфакс со ссылкой на источник в оперативном штабе на месте ЧС.

"Обнаружены тела 40 человек. Еще в здании остаются порядка 29-30 человек. Вероятность выжить у них при таком пожаре крайне мала. Однако спасатели делают все возможное, чтобы как можно скорее разблокировать помещения, где потенциально могут оставаться пострадавшие", - сказал источник.

00:11 (GMT+4) Число погибших при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово выросло до 37, передает РИА Новости со ссылкой на оперативный штаб на месте ЧС.

"По уточненным данным, при пожаре в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" погибли 37 человек", — сказал собеседник агентства.

23:58 (GMT+4) Пожар в торговом центре в Кемерово унес жизни по меньшей мере 20 человек, передает Интерфакс со ссылкой на источник в службе скорой помощи города.

"Жертвами пожара стали 20 человек, включая 11 несовершеннолетних", - сказал источник.

Он сообщил, что в больницах Кемерово находятся 37 пострадавших.

23:38 (GMT+4) Тела еще пяти человек обнаружены в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове, передает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб пожаротушения.

"Спасатели обнаружили тела пяти человек. Таким образом, количество погибших возросло до 12", - сказал представитель штаба.

Также количество пострадавших при пожар увеличилось до 43 человек. "Количество пострадавших возросло до 43 человек", - сказал представитель оперативного штаба.

23:16 (GMT+4) Тела еще двух погибших обнаружили в горящем торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове, передает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб пожаротушения.

"Обнаружены тела двух погибших. Количество погибших при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" возросло до семи человек", - сказал представитель оперативного штаба. Ранее сообщалось о пяти погибших. За медицинской помощью обратились более 30 человек.

Один пострадавший в результате пожара находится в реанимации, всего в больницах остаются 20 человек, сообщил в воскресенье журналистам первый заместитель губернатора Кемеровской области Владимир Чернов.

"Всего, по имеющейся на данный момент информации, 20 человек находятся в больнице", - сказал он. По его словам, "два человека тяжелые, один в реанимации".

22:24 (GMT+4) Пять человек погибли, 30 пострадали в результате пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово, Россия, сообщает пресс-служба Следственного комитета России, передает РИА Новости.

Среди жертв ЧП три женщины, один ребенок и один мужчина.

Представитель областного МВД рассказал, что ведомство получило сигнал о пропаже 16 человек, из них троих детей нашли живыми.

По информации МЧС, очаг возгорания находится на верхнем этаже. Там расположены несколько кинозалов, детские игровые площадки с аттракционами и контактный зоопарк. Площадь пожара достигла полутора тысяч квадратных метров, его удалось частично локализовать. На площади 500 квадратных метров обрушилась кровля.

К тушению привлекли более 230 человек и 50 единиц техники. На месте находится мобильная лаборатория для замера концентрации вредных веществ в воздухе. К вылету из Красноярска в Кемерово готовы вертолёт Ми-8 и транспортный самолёт Ил-76.

СК возбудил уголовное дело по нескольким статьям.

Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил максимально оперативно разобраться в причинах произошедшего и оценить действия лиц, ответственных за безопасность торгового комплекса.

Тэги:
Лента

Лента новостей