...

Расследование уголовного дела в отношении Михаила Ефремова завершено

Россия Материалы 6 июля 2020 21:12 (UTC +04:00)
Расследование уголовного дела в отношении Михаила Ефремова завершено

Столичная полиция завершила расследование уголовного дела в отношении актера Михаила Ефремова. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Москве Владимир Васенин, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Следователи Главного следственного управления ГУ МВД России по Москве завершили предварительное расследование уголовного дела в отношении водителя иномарки, обвиняемого в совершении резонансного ДТП со смертельным исходом", - сказал он.

Ранее адвокат актера Эльман Пашаев сообщал, что следствие предъявило Михаилу Ефремову обвинение в окончательной редакции по делу о ДТП в центре Москвы. В свою очередь адвокат потерпевших Александр Добровинский сообщил, что завершение дела - это ожидаемо и вполне логично. "Боюсь, началась игра для получения условного наказания. Но надеюсь, тот факт, что господин Ефремов не признает свою вину, особо не повлияет на итог дела", - сказал он.

Ефремов обвиняется по ч. 4 ст. 264 УК РФ - в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека и совершенном в состоянии опьянении.

В ближайшее время к ознакомлению с материалами приступят четверо потерпевших, обвиняемый и его защита. Затем дело будет направлено в прокуратуру, а после утверждения там обвинительного заключения - в суд.

В правоохранительных органах уточнили, что по делу проведены все необходимые экспертизы, приобщены все данные видеокамер и показания свидетелей о том, что Ефремов в момент ДТП находился за рулем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а пассажиров в машине не было. Сам автомобиль технически исправен.

Тэги:
Лента

Лента новостей