...

Россия и Сирия подписали 15 соглашений и меморандумов о сотрудничестве

Россия Материалы 26 июля 2021 17:30 (UTC +04:00)
Россия и Сирия подписали 15 соглашений и меморандумов о сотрудничестве

Российские и сирийские ведомства подписали 15 соглашений о сотрудничестве, сообщил руководитель межведомственного координационного штаба РФ по возвращению беженцев на территорию Сирии - начальник Национального центра управления обороной (НЦУО) РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Между российскими и сирийскими ведомствами уже подписано 15 соглашений и меморандумов по ключевым направлениям российско-сирийского сотрудничества", - отметил Мизинцев в рамках совместного заседания межведомственных координационных штабов РФ и Сирии.

По словам начальника НЦУО, в рамках визита российской межведомственной делегации в Сирию доставлены более 160 тонн гуманитарного груза. "Поставлена первая партия российской вакцины в количестве 250 тыс. доз и 1 млн тест-систем, а также другие препараты для борьбы с коронавирусной инфекцией", - добавил он.

Мизинцев подчеркнул, что по линии федеральных органов исполнительной власти запланировано подписание еще 10 договоров и соглашений по оказанию правовой помощи, сетевой безопасности, таможенного союза, торгово-экономического сотрудничества и просветительской деятельности. Глава НЦУО убежден, что это позволит открыть новые перспективы развития взаимовыгодных отношений.

Тэги:
Лента

Лента новостей