...

Товары с Басманного рынка возвращены владельцам

Россия Материалы 28 февраля 2006 17:04 (UTC +04:00)

Hа месте разрушенного Басманного рынка будет открыта временная автостоянка, а также площадки для техобслуживания машин и приема экзаменов на водительские права. Как передает Trend , в дальнейшем власти планируют построить на территории рынка новый торговый комплекс.

Как отметил на встрече с журналистами префект Центрального округа Владимир Байдаков, на первом этаже комплекса обязательно разместится продовольственный магазин с низкими ценами.

Префект также сообщил, что все товары, обнаруженные во время разбора завалов, были возвращены владельцам. Предпринимателям отдали около двух с половиной тонн мяса, обнаруженного в подвалах рынка.

По заключению Санэпидемнадзора, эта продукция может быть реализована после вторичной переработки. В то же время полторы тонны свинины и говядины ветеринарным службам пришлось утилизировать.

Hапомним, трагедия произошла 23 февраля в 05:20 мск. Здание Басманного рынка у станции метро "Бауманская" обрушилось полностью. 66 человек погибли, 19 находятся в больницах. Помимо кровли рухнули железобетонные конструкции, а общая площадь обрушения составляет 3 тысячи кв м. Скорее всего, крыша здания, выполненная в виде вогнутого купола, просто не выдержала давления скопившегося на ней снега.

В результате трагедии погибли, в основном, граждане Азербайджана, Грузии, Таджикистана, Узбекистана, несколько россиян. Об этом сообщает "Росбалт".

Лента

Лента новостей