...

Железные дороги России, Молдавии и Украины изменили маршрут движения поездов, следующих из РФ через Приднестровье

Россия Материалы 14 марта 2006 18:11 (UTC +04:00)

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) совместно с железными дорогами Молдавии и Украины приняли решение об изменении маршрута движения пассажирских поездов, следующих из России через Приднестровье. Как передает Trend , об этом сообщает пресс-служба РЖД. В настоящее время пассажирские поезда следуют от Кишинева через Унгены, Окницу и Могилев-Подольский на Жмеринку. С 10 марта был отменен скорый поезд Кишинев-Адлер формирования железных дорог Молдавии. Кроме того, было разработано новое расписание следования поездов

N66/65 и N48/47 сообщением Кишинев-Москва, согласно которому поезда приходят в Москву в среднем на 1,5 часа позже графика, действовавшего ранее.

Как сообщалось ранее, 3 марта 2006г. украинской стороной были введены новые таможенные правила о пересечении украинско-молдавской границы, согласно которым пассажиры и грузы допускаются на украинскую территорию только после того, как молдавская таможня проведет соответствующий досмотр. Кроме того, на территорию Украины не пропускаются поезда с сопроводительными документами таможенных органов Приднестровской Республики. В связи с возникшими разногласиями по вопросам таможенного оформления между Украиной, Молдавией и Приднестровьем с 6 марта 2006г. было полностью закрыто движение поездов через пограничный переход Кучурган-Hавосавицкая, в связи с чем поезда следовали через территорию Украины в Молдавию и обратно со значительными опозданиями. Об этом сообщает "РБК".

Лента

Лента новостей